Наверх

Встреча двух эпох: Nokia 3310 2017


Бренд Nokia, переживший за последние годы множество драматических событий, выпустил реинкарнацию одного из самых удачных телефонов прошлого – «неубиваемого» Nokia 3310. В своё время аппарат приобрёл славу надёжного, уверенно ловил сигнал в проблемных местах, долго работал без подзарядки батареи, был удобен в использовании. Ситуация на рынке благоприятна для такого ремейка: среди «звонилок» не так много узнаваемых моделей.


Похож ли новый Nokia 3310 на оригинал?


Формы новинки в целом мало отличаются от линий классического аппарата. Боковые контуры приобрели едва заметный волнистый изгиб, что делает телефон изящнее. Корпус стал заметно тоньше и практичнее.


Винтажный выпуклый дизайн кнопок был смягчён - они практически не возвышаются над поверхностью корпуса. Как и окантовка экрана, ставшего в 2 раза больше в высоту.


Оригинальный телефон был серым, новый аппарат получил несколько ярких вариантов корпуса из поликарбоната. Он сохранил форму, одновременно став стильным и современным.



Платформа и характеристики

Перерождённый Nokia 3310 предназначен для совершения звонков в сетях 2G (GSM 900/1800 МГц). Он работает на аппаратной платформе Series 30+, наследнице легендарной Symbian в бюджетных телефонах Nokia.

Экран заметно вырос, занял практически всю обведённую овальной рамкой площадь и стал цветным. На матрице LCD Transmissive отображаются 65 тыс. цветов. Разрешение составляет 240х320 пикселей при диагонали 2,4 дюйма, что даёт плотность 167 PPI.


Аппаратом поддерживается полифония, воспроизведение MP3 и FM-радио. Мелодии можно загружать, устанавливать в качестве звонков и прослушивать в плеере. Также работает громкая связь и виброоповещение.

Интернет по протоколу GPRS на телефоне отображает браузер Opera Mini. Для беспроводного обмена данными предусмотрен Bluetooth 3.0. Из аппаратных разъёмов есть традиционные micro-USB и 3,5 мм аудиовыход.


В отличие от предшественника новый Nokia 3310 фотографирует и снимает видео. Камера 2 МП имеет разрешение 320х240. Разместить отснятые кадры и ролики можно на карте памяти microSD объёмом до 32 ГБ. Время разговора до 22 ч или 51 ч прослушивания музыки обеспечивает литий-ионный аккумулятор 1200 мАч.

Удался ли Nokia 3310 2017?

Обновлённый Nokia 3310 - стильный молодёжный телефон для звонков, который обзавёлся всем необходимым для современной трубки. Главная его особенность – ностальгический и вместе с тем неповторимый внешний вид. Дизайн понравится всем, кто устал от прямоугольных форм и хочет купить телефон, непохожий на другие, симпатичный и изящный.





подписка на рассылку

Подписаться